воскресенье, 6 октября 2013 г.

СП Лошадки. Первый-второй этапы.

      Задумала я поучаствовать в совместном пошиве Лошадки счастья. Все-таки год Лошади впереди, да и игрушки давно не шила, соскучилась даже.

      По условиям СП на первом этапе нам нужно определиться с выкройкой, по которой будет шиться игрушка, и подобрать для нее подходящие тканюшки. Я в сроки немного не вложилась. Опоздала на несколько денечков. Хотя с выкройкой игрушки определилась уже с самого начала. По ней я шила всех своих предыдущих лошадок. Если успею, то дополнительно сошью еще  какую-нибудь новенькую. А вот наряд у новой барышни будет скорее всего в сиренево-фиолетовых тонах (по крайней мере я так планирую).
Вот это примерная гамма.




        Но лошадки, они такие, иногда и взбрыкнуть могут.  Поэтому, ничего загадывать не буду, возможно цвет наряда мы еще и поменяем :-) А пока лежим себе голяком и будущий фасон платья обдумываем. 

     Тело лошадки у меня уже готово. Но, как настоящая дама, моя лошадка без прически, макияжа и т.д. фотографироваться отказывается. Фото "я пока не при параде" не будет. А если серьезно, то фотографии тел игрушек у меня вызывают какие-то странные ощущения. Не люблю я их... На таких фото игрушки кажутся мне какими-то беспомощными, очень беззащитными, хочется их сразу чем-то прикрыть, спрятать. Даже не знаю, с чего это вдруг такой бзик. Может быть потому, что в каждую игрушку кусочек души вкладывается. И когда работа готова, она оживает.

 P.S.    Копуша я... Пока  собиралась и писала пост о первых этапах, многие участницы уже  успели закончить своих лошадок и выставили их в галлерею. Эх, нужно срочно браться за дело и галопом, галопом, галопом...

6 комментариев:

  1. Ириш,СП-это здорово,очень я их люблю.Во-первых-это большой опыт,ну а во-вторых знакомишься с интересными людьми,так сказать единомышленниками и находишь новых друзей,а это всегда здорово.С нетерпением жду твою лошадку)

    ОтветитьУдалить
  2. Такая расцветка интересная... Очень хочется увидеть уже готовую Красавицу;)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, расцветка просто супер)) так и хочется поскорее увидеть твою Лошадку при параде)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки за поддержку :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка удачи!!! Скорее бы увидеть результат!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, что-то я закопалась слегка, нужно поторапливаться :-)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...