понедельник, 22 июля 2013 г.

Заяц диванный

    Привет-привет! Я вернулась :-) Соскучилась, пока отсутствовала, и горю желанием пообщаться. 

     Пока молчала, сложа руки не сидела. Наваяла несколько вещичек. В их числе Заяц диванный.  

   
      Это я сама его так назвала. Игрушка для меня получилась какой-то не понятной. Вроде бы и нравится, но как-то не до конца, что-то покоя не дает...


   Во-первых, это не совсем мой образ зайки, во-вторых, не совсем моя ткань. Просили интерьерного примитивного зайку с длинными лапами-руками-ногами и ушами-полотенцами, чтобы все болталось, как тряпочка. Планировалось, что заяц будет лежать на диване. Ткань лен.  Вроде бы с задачей справилась - все болтается.  Очень хотелось сделать зайке кружевную белую манишку, но моей фантазии разгуляться было не суждено. Зайку просили простого, без украшений. На полосатые уши и то с трудом удалось уговорить, хотя потом  они очень понравились.
   
      Когда принесла показать игрушку Вике, она запищала:"Какой классный, хочу такого себе!"  (Похоже это становится тенденцией:-))))) Отказать не смогла, сшила. Сейчас второй экземпляр живет у дочки в комнате.

      Сфотографировать зайца во всей красе на диване у меня не получилось, уж слишком далеко от окна стоит диван. Поэтому заяц хоть и диванный, фотографировался в висячем положении. Делалось это все, пока мой главный и любимый помощник спал. Но чтобы мама не скучала, ко мне пришел его усато-хвастатый заместитель :-) По фотографиям сами все поймете.



Люблю с мягкими лапами поиграть 


Мордашка крупным планом



 Со всех сторон



А это  зам помощника следит за точным соблюдением правил техники безопасности на рабочем месте   процессом съемки







18 комментариев:

  1. Ирочка, зайка вышел восхитительный))) очень нравится его лаконичность)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша. По мне, так я бы эту лаконичность слегка разбавила:-) Но зайка задумывался под определенный интерьер. Заказчику понравился, а это самое главное.

      Удалить
  2. Ой, какие замечательные последние два фото вышли, прям лучше не придумаешь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибушки:-) На самом деле этот усатый товарищ все время съемки там лежал (это боковая стенка стеллажа). Когда я отворачивалась, Айс постоянно норовил зайца стырить. Не удалось сделать фото, где он к игрушке лапу тянет. Понимает, что за это я его хвалить не буду, и как видит, что на него смотрят, сразу принимает позу благовоспитанного котика.

      Удалить
  3. Ириш,привет.С заказом справилась на все 100%
    Я балдю от твоего котофея)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Леночка, и спасибо :-) Мы своего котейку очень любим, хотя и раздаются периодически крики в доме:"Айс, что ты натворил! Только попадись мне, прибью заразу!":-)

      Удалить
    2. А для нашей Яджины знак что мама ей недовольна,когда я говорю так сурово: "КОШШШШКА."

      Удалить
    3. Не-е-е-т, у нас такой вариант не прокатит! Если я буду говорить КОТТТТТТ, то подавлюсь собственным языком, а Айс умрет от смеха :-)))

      Удалить
  4. Ай-яй!!!! У него и хвостик есть:)))) Очаровательный Зай! Лён - это моя история:)))) Обожаю...
    А Зам - обалденный:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Я лен тоже люблю, но как-то на расстоянии...:-)

      Удалить
  5. Прикольный диванный получился . Кстати, на веревочке за одно ухо, тоже очень даже смотрится. Я бы так повесила в интерьере. Шкодно :) ой, ну котик просто прелесть !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Зайка так и висел на одном ухе несколько дней, пока к дочке в комнату не переехал. Кот все это время ходил и на него облизывался (достать не мог). А вот в комнате уже добрался: пока Вика спала, он зайца украл и начал с ним играть - решил, видимо, что это его добыча. Айс любит по ночам мои игрушки тырить (днем понимает, что получит за это, а ночью уже отрывается на полную катушку :-)), поэтому я стараюсь все убирать в шкаф.

      Удалить
  6. Спасибо, Алена:-) Мордашка у зайки не сразу появилась. Было несколько вариантов носиков и глазок. Но именно этот вариант одобрили все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина.здравствуйте. У меня попросили именно такого зайку)) Прям ваше фото принесли)) Выкройкой не поделитесь?

      Удалить
  7. Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь выкройкой диванного зайки!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...