понедельник, 20 января 2014 г.

Почти ковер-самолет

     Вот не знаю как у вас, а у меня год Лошади полностью оправдывает свое название (даже не смотря на то, что по китайскому календарю он должен наступить где-то в конце января или феврале)! С самого начала года я пашу как лошадь, а дни  просто скачут галопом один за другим. 

вторник, 7 января 2014 г.

Елки или Новый год в Израиле

     Новый год и Рождество - мои самые любимые праздники. Даже собственный день рождения меня не так радует (хотя это скорее всего возрастное :-)))) Может быть это связано с самими атрибутами этих праздников: елкой, огнями, подарками. На мой взгляд такой особенной атмосферы как у этих, у других праздников нет. 
   И вот представьте, какой же меня ждал облом по приезду в Израиль! Новый год здесь не празднуют, про Рождество я вообще молчу!!! Вернее не так. Где-то в отдельных семьях праздники эти, конечно же, отмечаются. Но в целом, прилетев в страну в конце декабря, вы не поймете, что приближаются Новый год и Рождество. Никаких тебе елок, гирлянд, шариков. Витрины магазинов не украшаются и в городе новогодней атрибутики не встретить (у меня сложилось впечатление, что у израильтян вообще не принято как-то украшать свои города к праздникам). Короче говоря, в центре страны ни-че-го! Новый год отмечают только у арабов христиан.  
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...